Печать

Владимир Борисов: Съезд инженеров имеет большое значение

Владимир Борисов, президент Тюменской Ассоциации нефтегазосервисных компаний, генеральный директор МП «ГеоИнТЭК» принял участие в пленарном заседании I областного Съезда инженеров, который состоялся в Тюмени 25 декабря. В рамках съезда также прошла научно-практическая конференция «Инженерные решения для развития Тюменской области», собравшая более 250 представителей инженерного сообщества региона.

Организатором мероприятия выступил региональный инженерный совет Тюменской области при поддержке правительства области и регионального парламента.

«Заявленная тематика и содержание представленных на конференции докладов имеют большое значение для принятия управленческих решений не только в строительной отрасли, но и в нефтесервисе», - отметил Владимир Борисов.

По его словам, на съезде были озвучены серьезные проблемы, которые накопились в отрасли за последние годы. Данный форум позволил громко заявить о них с высокой трибуны и привлечь к проблемам инженерной практики внимание власти.

Кроме того, делегатами съезда был избран региональный инженерный совет Тюменской области и его руководящий орган - президиум совета, председателем которого стал заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн.

"Наш реальный сектор экономики должен быть конкурентоспособным. Для этого мы и объединяем наш инженерный потенциал", - подчеркнул он.

Итогом съезда стала принятая резолюция, которая содержит рекомендации федеральным и региональным органам власти, бизнес-сообществу, научному миру и инженерному совету, направленные на содействие развитию инновационной инженерной деятельности, формированию эффективной государственной политики в промышленной сфере и приумножение делового имиджа и статуса тюменского инженера.

Делегаты съезда решили ежегодно проводить подобные инженерные форумы и организовывать дискуссионные площадки.